Готова отплатить полностью сумму и купить эти 2 балла

Добрый день. Прошу помощи - заключила сегодня 20.11.2024г. договор с СФР для покупки 2х баллов. Готова отплатить полностью сумму и купить эти 2 балла. Но сотрудники СФР настаивают на том, что я должна купить в этом году 0,944 балла, а все остальное уже в 2025. Самостоятельно нашли информацию, что я вправе купить оба бала сразу, подскажите пожалуйста, кто в итоге прав.

, Анна, г. Москва
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если в договоре или правилах, которые регулируют покупку баллов, не указано, что нужно разделить покупку на два года, вы вправе приобрести оба балла сразу. Сотрудники СФР могут ссылается на внутренние ограничения или особенности их системы, но это не всегда может быть обосновано. Попросите их предоставить документ, который подтверждает необходимость покупки части баллов в этом году, а оставшихся — в следующем. Если такого документа нет, вы можете настаивать на выполнении условий договора и приобрести оба балла сразу.
4o mini