Сейчас получается откажут в регистрации?
Доброе день. На торгах продали арестованное имущество. В выписке ОГРН принадлежит одному собственнику, в постановлении судебными приставами решение о продаже 1/2 части гаража. Как быть тому кто выиграл торги? В аукционной документации не было постановления о том что продажа 1/2 части гаража в извещении было указано о том что один собственник. Сейчас получается откажут в регистрации?
Добрый день!
В вашей ситуации возникла проблема с приобретением арестованного имущества на торгах. В аукционной документации было указано, что гараж принадлежит одному собственнику, однако в постановлении судебных приставов речь идет о продаже 1/2 доли гаража. Это может привести к отказу в регистрации права собственности.
Рекомендации:
Обратитесь к организатору торгов: Свяжитесь с организатором аукциона и запросите разъяснения по поводу несоответствия информации в документации. Попросите предоставить копию постановления судебных приставов о продаже имущества.
Проверьте правоустанавливающие документы: Изучите выписку из ЕГРН на объект недвижимости. Если в ней указано, что гараж принадлежит одному собственнику, а на торгах продавалась только 1/2 доля, это свидетельствует о несоответствии.
Подготовьте заявление в Росреестр: При подаче документов на регистрацию права собственности приложите все имеющиеся документы, включая аукционную документацию и постановление судебных приставов. В заявлении укажите на выявленные несоответствия и попросите разъяснить возможность регистрации.
Обратитесь за юридической консультацией: Рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на недвижимости и исполнительном производстве. Он поможет оценить перспективы регистрации и возможные риски.
Возможные последствия:
Отказ в регистрации: Если будет установлено, что на торгах продавалась только 1/2 доля гаража, а вы рассчитывали приобрести весь объект, Росреестр может отказать в регистрации права собственности.
Оспаривание результатов торгов: В случае существенных нарушений в проведении аукциона вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании результатов торгов и возврате уплаченных средств.
Заключение:
Вам необходимо тщательно изучить все документы, связанные с приобретением гаража на торгах, и выявить причины несоответствия информации. Обратитесь к организатору торгов и в Росреестр за разъяснениями. При необходимости привлеките квалифицированного юриста для защиты ваших интересов.