Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата ученического отпуска

Добрый день, 2 месяца нахожусь в учебном отпуске, который до сих пор мне оплатили, ссылаясь на отсутствие справки-подтверждения, а вчера по сообщили, что со мной прекращают срочный договор, в связи с окончанием работ. Должен ли работодатель все-таки оплатить мой ученический отпуск?

22 Апреля 2014, 15:12, вопрос №433045 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

     несколько условий, при которых работодатель должен оплачивать работнику учебный отпуск:

    • образование данного уровня работник получает впервые (ч.1 ст.177 ТК РФ);
    • работник обучается успешно;
    • отпуск связан со сдачей экзаменов или защитой диплома;
    • образовательное учреждение имеет государственную аккредитацию

    +Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

    справку вызов нужно предоставить и тогда должны оплатить учебный отпуск.

    22 Апреля 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats