Подскажите пожалуйста, что будет если я не буду ходить в суд?
Здравствуйте. Имел неосторожность попасть понятым сказали, что дергать не будут. Сейчас начался судебный процесс и меня вызывают в суд. Два раза уже перенесли и постоянно вручают повести, а я не могу постоянно отпрашиваться с работы. Подскажите пожалуйста, что будет если я не буду ходить в суд?
, Антон Абрамов Николаевич, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
В случае, если Вы не будете являться в суд, Вас могут доставить туда принудительно.
В случае наличии у Вас повестки, работодатель обязан Вас освободит от работы на время участия в судебном заседании.