На работе за мной внутренним приказом закрепили определенную работу, дали ознакомиться и подписать
Добрый вечер. Возникла ситуация: я сотрудник казённого учреждения. На работе за мной внутренним приказом закрепили определенную работу, дали ознакомиться и подписать. Я попросила для себя копию этого приказа, что бы он был всегда под рукой, но мне ответили, что я не имею права. Если мне нужна копия, я должна написать служебную, где прошу о выдачи копии. Кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте, Елена!
Добрый вечер, если документ не ограниченного пользования (дсп, секретно итд) и локальным актом организации не указана процедура истребования работниками приказов, то можете потребовать устно, но скорее всего устно вам его не выдадут, придется все равно писать заявление, в нем можете указать, что приказ необходим для выполнения служебных обязанностей
Здравствуйте, Елена!
Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!