Как мне перегнать его в Москву?
Здравствуйте. Планирую купить в Калининграде грузовой автомобиль и полуприцеп к нему. Как мне перегнать его в Москву?
Для перегонки грузового автомобиля и полуприцепа из Калининграда в Москву нужно учитывать особенности транзита через границы и документы, необходимые для передвижения. Вот пошаговый план:
1. Регистрация транспортных средств
Постановка на учет:
Если автомобиль и полуприцеп ранее были зарегистрированы в РФ и сняты с учета, вам нужно оформить транзитные номера. Это делается в ГИБДД по месту покупки или временной регистрации.
Документы для транзитных номеров:
Паспорт транспортного средства (ПТС).
Договор купли-продажи (ДКП).
Паспорт гражданина РФ.
Заявление на выдачу транзитных номеров.
Квитанция об оплате госпошлины.
Госпошлина:
За выдачу транзитных номеров: 500 рублей для автомобиля и 200 рублей для полуприцепа.
Если транспорт не снят с учета:
Вы должны оформить ДКП, но в таком случае перевозка возможна только с согласия предыдущего владельца.