Произошло ДТП 5 июня, на месте не решили я виновник страховки не было, просили слишком большую сумму, сейчас пришёл иск на адрес прошлого владельца хотя на момент ДТП по дкп владелец был я
, Александр, г. Москва
Егор Новик
Добрый вечер!
Если иск пришёл на имя прошлого владельца, а на момент ДТП вы уже были владельцем автомобиля, вам нужно немедленно сообщить об этом суду или истцу. Укажите, что вы приобрели автомобиль до происшествия и были его владельцем на момент ДТП. Предоставьте подтверждающие документы, такие как договор купли-продажи, свидетельство о регистрации транспортного средства и данные из ГИБДД.
Поскольку у вас не было страховки, вы несёте ответственность за ущерб. В случае судебного разбирательства вам придётся компенсировать ущерб из собственных средств.
Первый вопрос можно ли направить документы в суд по эл. почте? и второй вопрос я не был вписан в птс и стс на момент дтп, то есть собсвенником я являлся только по дкп так как куплен авто 1 июня а дтп случилось 5.