Будет ли работать СИД в этом случае в Арбитражном суде?
Здравствуйте! Если банк инициировал банкротство должника физ. лица! А срок исковой давности по кредитным обязательствам прошел! Будет ли работать СИД в этом случае в Арбитражном суде?
, Андрей, г. Чита
Александр Заломлёнков
Добрый день!
Для полного ответа необходимо изучить документы.
срок исковой давности по кредитным обязательствам прошел!
Хочу заметить, что срок исковой давности начинает исчисляться с момента первой просрочки по кредиту.
Будет. Вам следует в суде заявить об этом. Но, как я предполагаю, банк уже просудил Ваш долг в суде, поэтому срок исковой давности по кредиту в учет не пойдёт.