Хотел узнать можно ли восстановится на службе в уис если уволили

Хотел узнать можно ли восстановится на службе в уис если уволили за проступок порочащий честь и достоинство сотрудника уис (лишился водительского удостоверения за алкогольное вождение) сеичас нахожусь на СВО получил государственную награду. По закону от 19.08.2024 могу вернуть водительское удостоверение и административное дело прекращается, есть ли возможность восстановится?

, Вадим, г. Тюмень
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

В вашем случае, наличие государственной награды за участие в СВО может служить положительным аспектом, который учитывается при рассмотрении вашего вопроса. Согласно законодательству, восстановление на службу возможно в случае достижения изменений в правовом статусе (например, прекращение административного дела или восстановление водительского удостоверения). Если закон от 19.08.2024 позволяет вам вернуть водительское удостоверение и это связано с прекращением административного дела, у вас могут появиться шансы на восстановление.