При том, что я не пользуюсь парковкой и ниразу до этого не пользовался и являюсь собственником по ЕГРН, но с УК ничего не заключал

Законны ли действия УК по начислению квитанций по коммунальным платежам за парковочное место?

, Nikolay, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Nikolay!, г. Москва

действия незаконны. Действия УК неправомерны, не основаны на праве. То есть не имеются оснований для начисления коммунальных платежей за парковочное место, не заключен договор во -первых, и во-вторых Вы вообще не являетесь собственником.

Nikolay
Клиент, г. Москва
Я же сказал, что я являюсь собственником парковочного места, но у меня нет договора с УК. Есть выписка ЕГРН, где я собстственник

извините, невнимательно прочитал.

Но все равно нет договора на содержание парковочного места.

Бремя содержания своего имущества несет сам собственник в соответствии со ст.210 ГК РФ.