При том, что я не пользуюсь парковкой и ниразу до этого не пользовался и являюсь собственником по ЕГРН, но с УК ничего не заключал
Законны ли действия УК по начислению квитанций по коммунальным платежам за парковочное место?
, Nikolay, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Nikolay!, г. Москва
действия незаконны. Действия УК неправомерны, не основаны на праве. То есть не имеются оснований для начисления коммунальных платежей за парковочное место, не заключен договор во -первых, и во-вторых Вы вообще не являетесь собственником.
извините, невнимательно прочитал.
Но все равно нет договора на содержание парковочного места.
Бремя содержания своего имущества несет сам собственник в соответствии со ст.210 ГК РФ.