Какой налог ей придётся платить?
Здравствуйте если я подарю квартиру не родной бабушке. Какой налог ей придётся платить? От кадастровой стоимости 13%?
, Пуртова Надежда Сергеевна, г. Москва
Денис Белоусов
Здравствуйте Надежда. Если подарить квартиру неродной бабушке, она должна будет заплатить налог на доходы (НДФЛ). Сумма определяется как 13% кадастровой стоимости подаренной квартиры по состоянию на 1 января года, в котором собственность официально перешла к одаряемому.
Наил Исаев
Добрый день вы можете подарить по договору дарения налог не будет плюс вы обязано будете уведомить налоговую .