Попросили скинуть фото паспорта и лица

Добрый день. Написали с авито на ватсап. Предложили работу. Попросили скинуть фото паспорта и лица. А я не подумав всё сделал. Какие могут быть последствия?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Честно сказать, не самое правильное решение, поскольку фактически вы передали ваши персональные данные (фото паспорта, а также ваше фото), третьим лицам. Указанные данные могут быть использованы, на пример, при выдаче микрозаймов (поскольку такой информации вполне достоточно для оформления договора займа), либо в других неправомерных целях.

Вообще, последствия могут быть самыми разными, но чаще всего, все же, оформляются займы.

С уважением, Соков Д. А.