Здравствуйте, меня выписали по суду из квартиры бывшая жена без моего согласия, я нахожусь в зоне сво, правомерно ли она поступила?
Здравствуйте, меня выписали по суду из квартиры бывшая жена без моего согласия,я нахожусь в зоне сво, правомерно ли она поступила?
Здравствуйте.
Всё зависит от конкретных нюансов и обстоятельств дела.
Если жена является собственником, квартира приобреталась в результате купли-продажи до брака, то да, поскольку если брак был расторгнут, то вы уже не являетесь членом семьи собственника. На этом основании суд принял решение снять вас с регистрации по месту жительства. Если была приватизация, то тут совсем другая история.
По закону того, кто на момент приватизации был зарегистрирован в квартире, имел право на приватизацию, но отказался от нее, защищён законом, и приобретает право пожизненного проживания, т.е. на него не распространяются нормы так называемые " для бывших членов семьи собственника". А если квартира приобреталась в браке, то это совместно нажитое имущество и она подлежит разделу при разводе между супругами.
В любом случае, вам нужно получить на руки решение суда. После этого можно будет определять перспективы для отмены, либо обжалования судебного решения.
Удачи!