Здравствуйте мой муж получил гражданство 2024году в апрелье.Мы с двумя детьми граждане РФ.и он пока не стал
Здравствуйте мой муж получил гражданство 2024году в апрелье.Мы с двумя детьми граждане РФ.и он пока не стал военной учёт.Ему оформлен инвалидности ребенка по уходу.Втарой ребенк ещё маленький.Скажите пожалуйста его могут зобрать армию или лишать гражданство и за того не стоит воин учёт.
, Гулзат, г. Москва
Иван Гуров
Здравствуйте! С 08.08.2924 года в Федеральном законе «О гражданстве» появилось новое основание лишения гражданства — уклонение от постановки на первоначальный воинский учёт. Вашему супругу необходимо в течение календарного года, начиная с 08.08.2024 обратиться в военный комиссариат по месту жительства для постановки на первоначальный воинский учёт. Если вашему супругу исполнилось 31 год, то его в армию не призовут.