Можно ли считать приостановку выплат по ранению в СВО односторонним изменением контракта
Здравствуйте, Дамы и Господа юристы.
Снова вопрос про выплаты по ранению в зоне СВО:
Контрактные
Ранение (множественные, осколочные) получил в начале октября 2024года.
Форму 100 получил в этот же день в полевом госпитале ( в справке не указали очевидную контузию)
Через сутки эвакуировали в ГРАЖДАНСКУЮ больницу, где и сделали операцию по извлечению и оставили на лечение. Через две недели выписали, выдали эпикриз с описанием ранения и рекомендацией продолжить лечение в мед роте.
Привезли в мед роту, посмотрели документы и пожелали здоровья)
На мой вопрос по выплатам было сказано:
- выплаты приостановлены до особого распоряжения.
Вчера дали ход документам и дали понять что могу рассчитывать на 100тр.
Получается, что МО в одностороннем порядке меняет условия контракта?
Или у нас все-таки военное положение (тогда нет вопросов).
На сколько я знаю положения контракта меняются с согласия обеих сторон. Прав?
Что делать? Есть ли смысл?
Прошу дать развернутый ответ.
Закон читал внимательно!!!
Отвезл
Какие именно документы?