184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подача декларации о доходах

В 2013 году подарил матери дом и участок. больше никаких сделок не было. доход не получал. Пришло уведомление из ИФНС о необходимости подачи декларации. Нужно ли мне её подавать?

22 Апреля 2014, 11:50, вопрос №432798 Дмитрий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
612
ответов
259
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дмитрий! Нет, декларацию Вам подавать не нужно, поскольку  доходов от продажи имущества нет (п.п. 1, 3 ст. 228 НК РФ) 

На уведомление отвечать Вы также не обязаны.
С уважением!

22 Апреля 2014, 12:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут