Я ветеран труда получал льготы за ЖКХ я выписался с квартиры прописался в другой квартире в этом же городе а льготы продолжаю получать деньги по старой прописке нужно будет возвращать деньги
Я ветеран труда получал льготы за ЖКХ я выписался с квартиры прописался в другой квартире в этом же городе а льготы продолжаю получать деньги по старой прописке нужно будет возвращать деньги.
Законодательство определило срок для временной приостановки субсидирования — 30 дней, после которого сотрудники соцзащиты выясняют причины, побудившие гражданина отказаться от ранее взятых на себя обязательств.
Уважительными причинами могут считаться:
*Длительное лечение в стационаре.
*Смерть близкого родственника.
*Задержка заработной платы.
*Задержка пособия по безработице.
*Иные серьезные обстоятельства.
Если уполномоченный орган сочтет, что причина относится к разряду уважительных, субсидирование будет возобновлено, включая месяц, когда оно было временно прекращено. Если уважительных причин нет, гражданин вновь может рассчитывать на субсидию, когда полностью погасит накопившийся долг, или предоставит в соцзащиту все требуемые от него документы.
С письменным решением о приостановке (прекращении) выплаты ее получатель должен быть ознакомлен в течение пяти рабочих дней со дня вынесения соответствующего решения.
Средства, которые гражданин получил незаконно, он возвращает в бюджет на добровольных началах. В противном случае — орган соцзащиты населения подает исковое заявление в суд, который обязывает недобросовестного получателя субсидии вернуть деньги.
Уважаемый клиент! Будьте добры, оставьте отзыв, ваше мнение очень важно для меня.