Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии при достижении 20 летнего возраста, учится в колледже на 4-ом курсе

Мой сын после 9 класса поступил в колледж, сейчас учится на 4 курсе, заканчивает колледж летом 2014 года, ему 20 лет исполнилось 15 апреля. Несколько дней назад вызвали на мед комиссию и сказали, что пойдешь в армию, получается он не доучится. Что делать? Посоветуйте как как нам быть в этой ситуации. Что делать, что бы он смог закончить колледж и поступить в институт. Со здоровьем нет никаких замечаний. Воспитываю его одна (муж погиб), на моем попечении 84 -летний отец. инвалид 3-ей группы, инфарктник. Можно ли отсрочить призыв в армию?

22 Апреля 2014, 11:37, вопрос №432778 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Действия военкомата законны. Ищите другие основания для отсрочки\освобождения от службы в армии (желательно по медицине).

    Что делать, что бы он смог закончить колледж и поступить в институт.

    Ольга

    Вы думаете, что поступление в ВУЗ после колледжа ему поможет? Он так же будет подлежать призыву, т.к. реализовал свое право на получение отсрочки по обучению. Вторую отсрочку по обучению в ВУЗе ему не предоставят.

    22 Апреля 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats