Имеет ли мой брат продать свою половинку площади чужим людям без моего согласия

мы с братом имеем жилую площадь на двоих. имеет ли мой брат продать свою половинку площади чужим людям без моего согласия.

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Если вы оба участники общей собственности, то действует преимущественное право покупки доли. Если брат хочет продать свою долю, он сначала должен предложить её Вам, а если Вы не согласитесь её купить в срок до 1 месяца, брат сможет предлагать её купить и другим лицам по ранее установленной цене.

Всего доброго!