Выплата заработной платы

добрый день!!Вопрос по юриспруденции!!Работа не официально,уволилась,зарплату не выплаили перед уходом за месяц!!Обещают и кормят завтраками,есть ли варианты,как решить проблему

, Елена, г. Новосибирск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Напишите письменную претензию работодателю. В случае отказа — обратитесь в суд с заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании всех причитающихся вам выплат. Паралелльно с обращением в суд  напишите жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду.