Проверяет ли опека квартиру и собственников перед тем как дать разрешение на преобретение данной квартиры?
, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Анна!
Нет, не проверят. Орган опеки дает разрешение, основываясь исключительно на документах о собственности и договоре купле-продаже. Если формально документы в порядке, то далее уже опека решает, не нарушает ли сделка имущественные права детей. Наличие «подводных камней» в сделке опека не проверят, это ответственность покупателя.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).