Оформление зеленки на дом

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста какие документы, с чего начать и примерную стоимость для оформления зеленки на дом. купил садовый участок, там построен дом, но на него нет зеленки, на участок есть, что нужно сделать чтоб получить её? какая стоимость? и возможна ли сейчас прописка в таком доме? спасибо заранее.

, Александр, г. Челябинск
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Александр, для создания дома на садовом земельном участке не требуется получения разрешения на строительство. Чтобы оформить свое право Вам достаточно предоставить документы на дом в регистрационную службу по месту нахождения имущества.

Как следует из закона «О садоводческих, огороднических, дачных объединениях, садовый земельный участок — предназначен для отдыха с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений;

Последнее, что касается прописки было признано высшими судебными инстанциями не соответствующим Конституции, поэтому на сегодня прописка в садовом доме возможна.

Если появятся вопросы, пишите. Помогу с оформлением документов, подробно распишу порядок дальнейших действий