8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление зеленки на дом

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста какие документы, с чего начать и примерную стоимость для оформления зеленки на дом. купил садовый участок, там построен дом, но на него нет зеленки, на участок есть, что нужно сделать чтоб получить её? какая стоимость? и возможна ли сейчас прописка в таком доме? спасибо заранее.

, Александр, г. Челябинск
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Александр, для создания дома на садовом земельном участке не требуется получения разрешения на строительство. Чтобы оформить свое право Вам достаточно предоставить документы на дом в регистрационную службу по месту нахождения имущества.

Как следует из закона «О садоводческих, огороднических, дачных объединениях, садовый земельный участок — предназначен для отдыха с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений;

Последнее, что касается прописки было признано высшими судебными инстанциями не соответствующим Конституции, поэтому на сегодня прописка в садовом доме возможна.

Если появятся вопросы, пишите. Помогу с оформлением документов, подробно распишу порядок дальнейших действий   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2014