8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление зеленки на дом

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста какие документы, с чего начать и примерную стоимость для оформления зеленки на дом. купил садовый участок, там построен дом, но на него нет зеленки, на участок есть, что нужно сделать чтоб получить её? какая стоимость? и возможна ли сейчас прописка в таком доме? спасибо заранее.

, Александр, г. Челябинск
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Александр, для создания дома на садовом земельном участке не требуется получения разрешения на строительство. Чтобы оформить свое право Вам достаточно предоставить документы на дом в регистрационную службу по месту нахождения имущества.

Как следует из закона «О садоводческих, огороднических, дачных объединениях, садовый земельный участок — предназначен для отдыха с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений;

Последнее, что касается прописки было признано высшими судебными инстанциями не соответствующим Конституции, поэтому на сегодня прописка в садовом доме возможна.

Если появятся вопросы, пишите. Помогу с оформлением документов, подробно распишу порядок дальнейших действий   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Если да, то какие документы необходимы для оформления временного ввоза?
Добрый день! Я гражданин Азербайджана, хочу заехать в Россию из Латвии на автомобиле друга , авто на латвийских номерах. Возможено ли это сделать? Если да, то какие документы необходимы для оформления временного ввоза?
, вопрос №4048765, Павел, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком?
Добрый день! Подскажите порядок действий при желании оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку ребенка -- в какой момент и в какой форме подается заявление работодателю? Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком? Рождение ребенка ожидается в апреле, оформление и начало получения пенсии бабушкой ребенка -- в мае. Хочется понять порядок действий и как правильно и куда подавать документы, и какие документы.
, вопрос №4048633, Анна, г. Великий Новгород
Нотариат
Пошлину за оформление вступление в наследство по вкладам моей дочери(совершеннолетняя) после смерти отца
Нужно ли платить гос. пошлину за оформление вступление в наследство по вкладам моей дочери(совершеннолетняя) после смерти отца
, вопрос №4046720, Фанида, г. Уфа
Налоговое право
При оформлении декларации о доходах все три суммы суммируются Как уменьшить налоговый вычет
Здравствуйте, по договору дарения был приобретён дом и два земельных участка . по прошествии трёх лет объекты были проданы по трём договорам купли-продажи. при оформлении декларации о доходах все три суммы суммируются Как уменьшить налоговый вычет.
, вопрос №4046406, Елена, г. Владивосток
Военное право
Подойдёт ли выписной эпикриз для оформления Формы-98?
В зоне СВО получил онкологическое заболевание. Форму-100 не выдавали, отправили в Россию. В России, в госпитале Форму-100 не выдают. Подойдёт ли выписной эпикриз для оформления Формы-98 ?
, вопрос №4046312, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2014