8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление зеленки на дом

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста какие документы, с чего начать и примерную стоимость для оформления зеленки на дом. купил садовый участок, там построен дом, но на него нет зеленки, на участок есть, что нужно сделать чтоб получить её? какая стоимость? и возможна ли сейчас прописка в таком доме? спасибо заранее.

, Александр, г. Челябинск
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Александр, для создания дома на садовом земельном участке не требуется получения разрешения на строительство. Чтобы оформить свое право Вам достаточно предоставить документы на дом в регистрационную службу по месту нахождения имущества.

Как следует из закона «О садоводческих, огороднических, дачных объединениях, садовый земельный участок — предназначен для отдыха с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений;

Последнее, что касается прописки было признано высшими судебными инстанциями не соответствующим Конституции, поэтому на сегодня прописка в садовом доме возможна.

Если появятся вопросы, пишите. Помогу с оформлением документов, подробно распишу порядок дальнейших действий

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Какие необходимо предоставить документы для оформления зеленки на частный дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие необходимо предоставить документы для оформления зеленки на частный дом?
, вопрос №1226485, Валентина, г. Челябинск
3 ответа
Право собственности
Какие документы нужны для оформления "зеленки" на дом?
Добрый день. Какие документы нужны для оформления "зеленки"на дом? Перечень документов. Спасибо.
, вопрос №1055071, Раина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Оформление зеленки на дом
Здравствуйте!!! Живу в Дагестане в Буйнакскеском районе ,, недавно заново оформили ,все документы на дом , технический паспорт хотелось бы узнать какие документы нужны для оформления зеленки на дом и где их брать получить, и во сколько это обойдется.. спасибо заранее..
, вопрос №719092, Хадижa, г. Махачкала
1 ответ
Право собственности
Документы для оформления зеленки
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления зеленки на дом по наследству, если в руках у наследника есть только свидетельство о праве на наследство по завещанию, а другие документы были утеряны? И если необходим документ, содержащий техническое описание и план жилого помещения, то как его можно получить имея только свидетельство о наследстве?
, вопрос №461882, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Оформление зеленки на ипотечную квартиру
Здравствуйте. Ситуация такова: квартира куплена в ипотеку на момент строительства дома, есть временная зеленка. Дом сдан. Какие действия для оформления постоянного права собственности. Да, дом сдан 3 года назад, сложности могут возникнуть? Заранее благодарю за ответ. Светлана.
, вопрос №122570, Светлана Лукьянова, г. Челябинск
1 ответ