Работаю на гос работе ндфл, если я ипатеку плачу можно сделать так, чтоб не платить?

Работаю на гос работе ндфл ,если я ипатеку плачу можно сделать так ,чтоб не платить ? Я слышал закон вышел недавно ,что кто платит ипатеку из запрлаты не вычерают проценты . Ответте подалуйста

, Михаил, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Работаю на гос работе ндфл, если я ипатеку плачу можно сделать так, чтоб не платить? Я слышал закон вышел недавно, что кто платит ипатеку из запрлаты не вычерают проценты. Ответте подалуйста

 Добрый день! Речь видимо о налоговом вычете по процентам за ипотечный кредит. Вы можете обратится в свою налоговую, получить подтверждение права на данный налоговый вычет и направить документы работодателю для того чтобы вычет применялся непосредственно при выплате зарплаты.