Я нахожусь в центре соч в ЛО, прохожу по статье 337, прохожу медкомиссию, уголовного дела пока нет, женат, трое
Я нахожусь в центре соч в ЛО, прохожу по статье 337, прохожу медкомиссию, уголовного дела пока нет, женат, трое детей (2 несовершеннолетних), имею ли я на длительное свидание (1 сутки с женой), имею ли я право ожидать приговора под подпиской или домашний арест, по приговору могу ли я рассчитывать на условное или поселения, по смягчающим: 2 несовершеннолетних, мать пенсионер с очень плохим здоровьем (документы), брат инвалид, контракт закончился, здоровья категория Б, без продолжения службы в СВО, готов продлить контракт только для прохождения службы в России.
Да у вас есть смягчающие обстоятельства. Так же рекомендую написать ходатайство в суд и приложить характеристику с места жительства.
Если ответ вам помог прошу оставить отзыв. Удачного вам дня
За совершение преступлений, предусмотренных ст. 337 УК РФ, совершенных в период мобилизации, предусмотрено наказание только в виде лишения свободы.
Сложившаяся судебная практика исходит именно из этого положения.
В тоже время, имеются случаи назначения наказания в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, т.е. в виде условного наказания с испытательным сроком 5 лет.