8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нахожусь в центре соч в ЛО, прохожу по статье 337, прохожу медкомиссию, уголовного дела пока нет, женат, трое

Я нахожусь в центре соч в ЛО, прохожу по статье 337, прохожу медкомиссию, уголовного дела пока нет, женат, трое детей (2 несовершеннолетних), имею ли я на длительное свидание (1 сутки с женой), имею ли я право ожидать приговора под подпиской или домашний арест, по приговору могу ли я рассчитывать на условное или поселения, по смягчающим: 2 несовершеннолетних, мать пенсионер с очень плохим здоровьем (документы), брат инвалид, контракт закончился, здоровья категория Б, без продолжения службы в СВО, готов продлить контракт только для прохождения службы в России.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Алена Равкович
Алена Равкович
Юрист, г. Саратов

Да у вас есть смягчающие обстоятельства. Так же рекомендую написать ходатайство в суд и приложить характеристику с места жительства. 

Если ответ вам помог прошу оставить отзыв. Удачного вам дня 

0
0
0
0
Петр Куклин
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

За совершение преступлений, предусмотренных ст. 337 УК РФ, совершенных в период мобилизации, предусмотрено наказание только в виде лишения свободы.

Сложившаяся судебная практика исходит именно из этого положения.

В тоже время, имеются случаи назначения наказания в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, т.е. в виде условного наказания с испытательным сроком 5 лет.

Если мой ответ оказался Вам полезным, прошу оценить его соответствующей оценкой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Работаю пока не официально, и обещают устроить официально на оклад 45000, но приставы грозят снимать до 70 процентов с ЗП, что явно ухудшит жизнь моего ребенка сейчас и мою
Добрый день. У меня имеется задолженность по алиментам в размере 1 млн руб. Мне назначена выплата в размере твердой суммы с коэфф 1.35 и индексацией соответственно. На данный момент я выплачиваю 15 тыс ежемесячно, но мою бывшую супругу и пристава это не устраивает, мне грозят административными наложениями и уголовным делом, если я не буду платить 25 тысяч рублей. Но у меня нет возможности оплатить больше, так как на иждивении имею ещё несовершеннолетнего ребенка возраста 3 лет. Работаю пока не официально, и обещают устроить официально на оклад 45000, но приставы грозят снимать до 70 процентов с ЗП, что явно ухудшит жизнь моего ребенка сейчас и мою. Как мне быть
, вопрос №4774000, Артем, г. Москва
Уголовное право
Правомерность подписки о невыезде обвиняемому по одному уголовному делу если по второму уголовному делу он находится под стражей
правомерность подписки о невыезде обвиняемому по одному уголовному делу если по второму уголовному делу он находится под стражей
, вопрос №4773351, Максим, г. Псков
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подан в СОЧ войсковой частью 29.07.24 г.Проводил время на съёмной квартире по своему усмотрению без уважительных
Уголовоное дело ст.337 ч.5.Не вернулся на службу после выписки из госпиталя.Был выписан 28.07.24 г. подан в СОЧ войсковой частью 29.07.24 г.Проводил время на съёмной квартире по своему усмотрению без уважительных причин до 8.02.25 г.в органы(ВК,ВП,СК) не обращался,знать о себе не давал.В этот период арестов,задержаний, приводов в полицию не имел.8.09.25.г.Вину признал,следсвтию помогал,документально жены ,детей не имею.Ранее не судим.Имею государственные награды "За отвагу","Участник СВО" был переведен по отношению в другую войсковую часть.Прибыл в новую часть,подписал контракт сроком на 1 год(до этого момента имел статус мобилизованого) было снято уголовное приследование.Служу в этой части по сей день.Ожидаю постановление о возбуждении уголовного дела...Государственный адвокат говорит что здесь 3 исхода событий.1)Реальный срок 5-10 лет в колонии общего режима.2)Отпрвака в штурмовое подразделение.3)Условный срок+Я остаюсь в своем подрозделении продолжаю дальнейшую службу здесь до конца СВО но,уголовное приследование на этот период только приостанавливается.Тоесть по окончанию СВО я могу получить реальный срок.Все верно?
, вопрос №4773006, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2024