Если пришли детские по уходу за ребёнком до 1, 5 лет могут ли пристывы списать

Если пришли детские по уходу за ребёнком до 1,5 лет могут ли пристывы списать

, Марина, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина. Приставы не могут списать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Такие выплаты защищены от взыскания статьёй 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Вам необходимо написать заявление приставу-исполнителю о том, что деньги перечисляемые на карту являются детским пособием, с приложением необходимых для подтверждения документов.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.