Помогите! Не знаю что делать

Хочу подать на раздел имущества от отца.

Есть я и еще брат от второго брака. ( Брак не зарегестрированный, не официальный) Брат на фамилии отца. За полгода супруга на близких родственников оформила дом и машину.

Какие мне необходимо собрать документы, чтобы подать на раздел?

, Валентина Леонидовна, г. Казань
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Валентина Леонидовна, из Вашего вопроса не понятно жив либо уже умер Ваш отец, раздел имущества которого Вы намерены произвести. Уточните пожалуйста.

Валентина Леонидовна
Клиент, г. Казань

Отец умер 1 ноября. Спасибо, что ответили.

Мне не совсем понятно, как могло получиться, что:

… За полгода супруга на близких родственников оформила дом и машину.

Валентина Леонидовна

если

( Брак не зарегестрированный, не официальный)

Валентина Леонидовна

Предполагаю, что указанное имущество (дом и автомобиль) было оформлено лишь на имя гражданской супруги (сожительницы) Вашего умершего отца, а у отца не имелось права собственности на данное имущество.