8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия к стоматологу

здравствуйте!вопрос какую сумму я могу указать в претензии к стоматологу,который удалил мне зуб,после удаления ,операция и 8дней больничной койки.И.во Владивостоке есть стоматологическая экспертиза..И,экспертизу делать до операции или после.С уважением, Наташа И,в какие сроки подавать в суд.

, Наташа, с. Коса
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Наталья, денежные требования о взыскании причиненного вреда здоровью и о компенсации морального вреда, заявленные в претензии, взыскиваются из расчета фактических затрат на восстановление здоровья и компенсации испытанных вами нравственных страданий и физической боли с учетом   разумности, соразмерности и справедливости. Общий срок исковой давности 3 года, на моральный вред он не распространяется (можно в любое время). Экспертиза является доказательством оснований заявленных требований, моральный вред оценивайте сами, о возмещении вреда здоровью, исходя из стоимости лечения, лекарств, указанных в квитанциях и чеках. 

0
0
0
0
Яна Комарова
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наташа!

Вы в течении трех лет можете обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов, с того момента как вы узнали о том, что они нарушены. А сумма должна состоять из морального вреда (во сколько вы его оцениваете) и затраты связаные  с операцией и дальнейшим лечением. С учетом всего этого какая сумма у вас получится ту вы и указываете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2014