372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Претензия к стоматологу

здравствуйте!вопрос какую сумму я могу указать в претензии к стоматологу,который удалил мне зуб,после удаления ,операция и 8дней больничной койки.И.во Владивостоке есть стоматологическая экспертиза..И,экспертизу делать до операции или после.С уважением, Наташа И,в какие сроки подавать в суд.

22 Апреля 2014, 10:28, вопрос №432688 Наташа, г. Коса
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, денежные требования о взыскании причиненного вреда здоровью и о компенсации морального вреда, заявленные в претензии, взыскиваются из расчета фактических затрат на восстановление здоровья и компенсации испытанных вами нравственных страданий и физической боли с учетом   разумности, соразмерности и справедливости. Общий срок исковой давности 3 года, на моральный вред он не распространяется (можно в любое время). Экспертиза является доказательством оснований заявленных требований, моральный вред оценивайте сами, о возмещении вреда здоровью, исходя из стоимости лечения, лекарств, указанных в квитанциях и чеках. 

22 Апреля 2014, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
155
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наташа!

Вы в течении трех лет можете обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов, с того момента как вы узнали о том, что они нарушены. А сумма должна состоять из морального вреда (во сколько вы его оцениваете) и затраты связаные  с операцией и дальнейшим лечением. С учетом всего этого какая сумма у вас получится ту вы и указываете.

22 Апреля 2014, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут