Нужно ли мне бакалавр логопеда или можно сразу поступать в магистратуру
Анонимно.
Здравствуйте, я воспитатель, есть высшее педагогическое образование бакалавр, хочу переучиться на логопеда, сейчас прохожу курсы переподготовки на 1070 часов. Нужно ли мне бакалавр логопеда или можно сразу поступать в магистратуру.
Здравствуйте! Вы уже имеете высшее образование (бакалавр в педагогике), а курсы переподготовки по направлению логопедии могут быть достаточны для того, чтобы начать работать логопедом. Однако вопрос, нужно ли получать ещё один бакалавриат или можно поступить сразу в магистратуру, зависит от ваших целей и выбранной образовательной программы. Разберёмся подробнее.
1. Можно ли сразу поступить в магистратуру?
Да, вы можете поступать в магистратуру по направлению «Логопедия». Законодательство РФ позволяет получить магистерскую степень по другому направлению, отличному от ранее полученного бакалавриата.
Курсы переподготовки (1070 часов) дают право работать логопедом, если их программа соответствует требованиям профессионального стандарта логопеда. Но магистратура позволит углубить ваши знания и повысить квалификацию.