Нужно ли давать объяснения полиции после сообщения о лежащем на улице мужчине?
Добрый день! Мной сегодня было замечено что мужчина лежит на улице, позвонила в полицию, сказали ожидайте... Затем позвонил участковый , сказал что с меня требуются обьяснения по поводу моего обращения. Я ему объяснила что обратилась к ним устно на что мне сказали что с меня всё равно требуется обьяснение! Вопрос- я должна обязательно это делать?!