Уже получили ВНЖ, нужно ли дальше продлевать патент?
Уже получили ВНЖ ,нужно ли дальше продлевать патент?
, Ольга, г. Москва
После получения вида на жительство (ВНЖ) в России вам больше не нужно продлевать патент на работу. Вид на жительство предоставляет вам право свободно работать на территории России без оформления дополнительных разрешительных документов, включая патент.
Ключевые моменты:
Основание в законе
Согласно Федеральному закону № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», обладатели ВНЖ имеют равные права с гражданами РФ в трудовой сфере. Это означает, что вы можете работать без патента или разрешения на работу.