В собственности объект недвижимости, менее 3 лет Если продаешь по той же стоимости, что и покупал, платится ли налог и от какой суммы?
В собственности объект недвижимости, менее 3 лет
Если продаешь по той же стоимости, что и покупал, платится ли налог и от какой суммы?
, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если продаешь по той же стоимости, что и покупал, платится ли налог
Вы вправе зачесть расходы на покупку этого имущества, поэтому при продаже налог платить НЕ придется.
Главное — цену в договоре лучше не занижать менее 70% кадастровой стоимости. Иначе по налогу может выйти другая картина.
Андрей Власов
Добрый день! Зависит от кадастровой стоимости объекта недвижимости и того, жилой он или нет и если нежилой использовался или нет в предпринимательской деятельности.