Здравствуйте, дело в том, что меня обманули на сервисе фанпей 2 раза, первый на 12000, а второй на 6000

Здравствуйте, дело в том, что меня обманули на сервисе фанпей 2 раза, первый на 12000, а второй на 6000. Это было недавно, на этой неделе. Подскажите, что делать? Писали в поддержку, но это не помогло. В ответе сказали, что продавец уже вывел деньги и вернуть их не могут.

, Павел, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.