Мне удобно таким способом

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 20 лет! Я работаю машинистом вилочного погрузчика машина с 2 железными длинными видами для перемещения паллет с грузом! Я месяц назад столкнулась с такой ситуацией у меня на банковской карте было 37 тысяч рублей (зарплата 70 (с учётом аванса график работы 5/2 с 8:00 до 17:00)! Так вот на работе во время обеда в пятницу с моей банковской карты эти 37 тысяч исчезли, мне пришло уведомление о том что с вашей банковской карты была совершена покупка товара на 37 тысяч рублей! Я ничего не покупала, не не заказывала и никому мой номер банковской карты не давала! Я поняла что это сделали мошенники в субботу я пошла в отдел полиции, написала заявление о факте мошенничества, провели проверку и выяснилось что мошенники совершили покупку на 37 тысяч рублей с моей банковской карты (хотя она у меня была)! Я закрыла счёт, заблокировала карту что бы подобной фигни больше не было! Скажите если я столкнулась с ситуацией мошенничества и закрыла счёт и заблокировала карту, могу ли я не открывать новый счёт а когда будет приходить аванс и зарплата ходить в банк и получать мои деньги с закрытого счета наличными средствами от сотрудников банка? Что бы подобной фигни больше не было списания денежных средств по причине мошенничества!

Уточнение от клиента
Может ли последовать мне какая нибудь ответственность на подобии административной?
, Анастасия, г. Ярославль
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению, после блокировки карты и закрытия счета вам, скорее всего, нужно будет открыть новый счет, чтобы получать зарплату и другие переводы. Это связано с тем, что на старом счете, даже если он закрыт, могут возникнуть технические сложности с получением денег, а также банк может уже не поддерживать возможность зачисления средств на закрытую карту.

По поводу получения зарплаты наличными: некоторые банки могут предложить возможность снять деньги наличными с закрытого счета, но это, как правило, не является стандартной практикой. Для удобства и безопасности, а также для предотвращения повторного мошенничества, лучше всего открыть новый счет и карту.

Кроме того, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, важно соблюдать дополнительные меры безопасности, такие как:

Установить уведомления о транзакциях на карту (если они доступны в вашем банке).
Не передавать реквизиты карты посторонним.
Рассмотреть возможность использования виртуальной карты для онлайн-платежей.
Если у вас есть сомнения, вы можете уточнить все детали непосредственно в своем банке, так как правила могут различаться в зависимости от финансового учреждения.