Могу ли я отказаться от товара?
Доброе утро! Я приобрела холодильник в рассрочку в магазине, но его ещё не привезли. Документы на приобретение должны были отдать при получении товара. Могу ли я отказаться от товара?
Здравствуйте, Вероника!
Напишите заявление с указанием своих требований, в частности о расторжении договора купли-продажи.
Заявление составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к заявлению.
Важное значение имеет правильное вручение заявления. Если будет личное вручение, то нужно иметь заявление в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении и ставит штамп.
Если лично вручить заявление не представляется возможным, то можно направить по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.