Раньше организация напрямую переводила на мой счёт

Здравствуйте,как получать алименты напрямую от работодателя. А не через пристава?

Раньше организация напрямую переводила на мой счёт. Но при смене ФИО теперь приходится ждать пока переведут к приставам а потом уже на мой счёт.

, Оксана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана!

 Да. теперь порядок изменился. Теперь, если взыскание алиментов осуществляется через пристава (исполнительное производство) то все взысканные деньги поступают взыскателю — только через депозитный счет ОСП. Напрямую переводить уже запрещено.