Как установить порядок пользования квартирой при долях 7/9 и 2/9, если доступ ограничен?

Определение порядка пользований в 4х комнатной квартире . С общими долями 7/9 и 2/9 . Собственник меньшей не пускает в квартиру 10 лет.

, Елена Романова, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!

Вы можете направить претензию 2 собственнику; указать свои требования; направить соглашение о порядке пользования имуществом; обратиться в суд при наличии оснований.

Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/