ТБанк подал на меня данные, ЦБ получил информацию от банка об обоснованности включения в базу данных и
Добрый день! Произошла следующая ситуация банки блокируют мои счета согласно 161-ФЗ, обратился с заявлением в ЦБ РФ об исключении меня из списков недобросовестных клиентов, на первое обращение получил отказ т.к. ТБанк подал на меня данные, ЦБ получил информацию от банка об обоснованности включения в базу данных и ответил отказом, я звонил в банк с решением данного вопроса но их ответ был очевиден, что вопрос они решить не могут обращайтесь в ЦБ, я обратился второй раз с тем же впоросом в ЦБ на что так же получил отказ, только в данном случае в содержании письма уже был Альфа банк, которые предоставил обо мне информацию на основании которой ЦБ отказал в моем обращении об исключении, вопрос каким образом можно снять ограничения и исключить мои данные из этого списка, поправки к закону вышли 25.06.2024г если я не ошибаюсь, в течении этого времени и после принятия поправок к закону никаких взаимоотношений с данными банками я не имел, я имел с ними отношения года два назад тогда мои счета были заблокированы и на этом больше с ними не связывался.
Подскажите есть ли решение данного вопроса, заранее благодарен.
Добрый день. Если счета заблокированы по причине Альфа банка, тогда Вам следует обратиться в Альфа банк за разъяснениями.