Если 16 летний ребенок официально устраивается на работу и получает официальный доход, статус многодетной семьи сохраняется?

Добрый день. Семья является многодетной, детям 4, 16, 17 лет. Если 16 летний ребенок официально устраивается на работу и получает официальный доход, статус многодетной семьи сохраняется? Зарегистрированы в Оренбургской области.

, Денис, г. Оренбург
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Согласно указу президента РФ от 23 января 2024 года, семья в России считается многодетной бессрочно, если имеет трёх и более детей. 12

Предоставление мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребёнком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его очного обучения в образовательной организации.

С, уважением