Несет ли председатель ТСЖ ответственность за самовольную врезку жильцов в водопровод?
Добрый день,подскажите несёт ли ответственность председатель ТСЖ за самовольную врезку жильцов в водопровод многоквартирного дома?
, Виктор, Краснодон
Председатель ТСЖ может нести ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, если не предпринял меры для предотвращения самовольной врезки и нарушения норм эксплуатации водопроводной системы.
Жилец, осуществивший самовольную врезку, также несёт ответственность за нарушение правил эксплуатации системы.