Через какое время после решения суда по ДТП ограничивают выезд за границу?
Суд первой инстанции и апелляционный приняли решение о возмещении мной ущерба при ДТП. Через какое время я буду невыездным за границу?
, Евгений, г. Челябинск
Здравствуйте Евгений. Есть общие сведения о запрете на выезд за границу для должников. Согласно статье 67 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель вправе запретить выезд за пределы РФ по заявлению взыскателя или собственной инициативе, если должник не исполняет в установленный срок без уважительных причин содержащиеся в исполнительном документе требования. Исходя из него точного времени не сказать.