Списывают ли алименты с карты, если человек ушел на СВО?
Подскажите, пожалуйста, если человек говорит, что ушел на сво, то будут ли у него списывать деньги с карты в пользу алиментов?
, Ева, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Ева!
ушел на сво, то будут ли у него списывать деньги с карты в пользу алиментов?
Да, будут.
В силу положений части 1.1 статьи 40 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
1.1. Основание для приостановления исполнительного производства, предусмотренное пунктом 3 части 1 настоящей статьи, не распространяется на требования по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.