Вопрос, подскажите пожалуйста какие нужны документы?
Добрый день! Я прописана с папой в квартире, мой папа является собственником квартиры. Он хочет оформить на меня часть доли. Вопрос, подскажите пожалуйста какие нужны документы? Достаточно пойти в МФЦ ?
Заранее Благодарю!
Здравствуйте, Аида!
Вы можете составить договор купли-продажи либо дарения.
В мфц нужно принести все оригиналы документов по приобретению квартиры, квитанцию по оплате государственной пошлины. Вы можете уточнить в мфц перечень документов исходя из их наличия у папы.
Необходимо учитывать: в соответствии со ст.35 СК РФ для оформления сделки с недвижимым имуществом необходимо нотариально удостоверенное согласие второго супруга.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление договора; необходимых документов.
Необходимо учитывать: сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением случаев, указанных в законе (ст.42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/1f14c2aa01b3d7876854aeceb9017d2d3c3001a8/).