Добрый день Нужно ли согласие супруга для покупки мной нежилого помещения?
, Ольга, г. Москва
Виктор Андреев
Здравствуйте, обычно согласие требуется на продажу общего имущества супругов. При покупке в том числе недвижимости согласие при регистрации не спрашивают на практике, согласие супругу на эту сделку презюмируется.
С точки зрения закона, если вы покупаете объект на деньги нажитые в браке, то согласие мужа нужно.