Здравствуйте, на мне несколько судебных задолженностей по неуплате займов, сейчас я официально присматриваю
Здравствуйте, на мне несколько судебных задолженностей по неуплате займов, сейчас я официально присматриваю за пожилой бабушкой и получаю за это 1200 в месяц, что я могу сделать, общая сумма долга 100 000р., могу ли я сделать так что бы оплатить только тело займа, не платив набежавшие проценты и вообще что я могу сделать, в собственности есть автомобиль, но продавать я не буду его, так как с помощью него я могу хоть что то заработать. О самого долга не отказываюсь, но всю сумму потянуть не смогу. Спасибо
В вашей ситуации можно предпринять следующие шаги:
1. Договориться с кредиторами: Попробуйте обсудить с ними реструктуризацию долга, чтобы уменьшить платежи или продлить срок погашения. Возможно, вам удастся платить только тело долга без процентов.
2. Подать в суд*: Если проценты по займам слишком высоки, можно обратиться в суд с просьбой снизить их или даже заморозить. Аргументируйте это трудным финансовым положением.
3. Не продавайте автомобиль: Если он не является залогом по кредиту, его не могут забрать, но будьте готовы, что суд может наложить арест на имущество.
Важно действовать как можно быстрее, чтобы избежать штрафов или других последствий.
Здравствуйте.
Наиболее эффективный способ оспорить начисленные суммы по несоблюдению ограничения роста процентов.
99,99999% МФО и МКК таких ограничений не соблюдают, нарушая действующее законодательство РФ.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Возможно представительство Ваших интересов в суде. Тем более, что в ряде случаев при наличии оснований имеется возможность взыскать соотвественно с МФО и МКК неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами.