152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не могу приватизировать квартиру из за брата

5 лет назад нам как погорельцам дали квартиру в договор включили и моего брата который находился не известно где он до сих пор даже не прописан в квартире и проживает в другом городе прописан там. он требует свою долю с жилплощади-имет ли он право на это жильё квартира не приватизирована он не даёт согласия на приватизацию требует долю. Можно ли как то лишить его доли

22 Апреля 2014, 03:28, вопрос №432396 ВАЛЕНТИНА, г. Залари
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4314
ответов
2073
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентина, здравствуйте!

Поскольку брат не проживает в квартире, а проживает в другом городе, где и зарегистрирован по месту жительства, полагаю, что Вы вправе подать иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом на постоянное место жительства в другое жилое помещение в соответствии со ст. 83 Жилищного кодекса РФ.

Признание его утратившим право пользования квартирой позволит Вам его выписать из квартиры и его согласия на приватизацию более не потребуется.

За более подробной консультацией можете обратиться в чат.

22 Апреля 2014, 04:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут