Неприкосновенность личной жизни

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 26 лет. Я сняла комнату на два месяца у пожилой но бойкой женщины, на период защиты диплома. Имею ли я право на личную жизнь с своим постоянным партнёром на территории арендуемого мной помещения? естественно ни о каком дибоше, пьянках и гулянках нет и речи.

, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ваши права и обязанности как арендатора должны быть прописаны в соответствующем договоре. Если договора нет, Вы — фактически в гостях.

Поскольку, как я понял, оплатили Вы всю сумму вперед, бойкая женщина устанавливает правила проживания по ходу пьесы.

Постарайтесь договориться, если не получится — значит ищите другие пути. Никаких правовых мер воздействия на такую бабулю в Вашей ситуации не предусмотрено.