Кратко о проблеме: Здравствуйте такая ситуация выписали штраф за тонировку лобового стекла в предписание
Кратко о проблеме: Здравствуйте такая ситуация выписали штраф за тонировку лобового стекла в предписание так и указано лобовое стекло , спустя 2 месяца ,остановили сегодня сотрудники теперь уже с боковыми стеклами и говорят что это 19.3 и входит в тоже предписание повезли в отдел завтра суд
Добрый день!
Дело в том, что пунктом 3.1.статьи 12.5 КоАП РФ, предусмотрено, что управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Хочу обратить Ваше внимание, что в данной статье не указано лобовое или боковое стекло, а в общем «стекла».
Таким образом, даже если в предписание сделали акцент на лобовом стекле, тот факт, что Вы не сняли тонировку с боковых является нарушением.