И был прописан раньше постоянно с самого рождения жил выписался если собственник умер давно не приняли наследство
Здравствуйте хотела бы узнать можно ли сделать временную регистрацию с с соласия прописанных. И был прописан раньше постоянно с самого рождения жил выписался если собственник умер давно не приняли наследство
Здравствуйте, Юлия !
Если наследники умершего собственника не приняли наследство, то жилье пока юридически не имеет правопреемника, и распоряжение им, включая регистрацию других лиц, ограничено.
До принятия наследства никто не имеет законных прав на помещение, кроме как через подтвержденное право собственности или решение суда. Временная регистрация с согласия других прописанных лиц возможна только, если есть законные основания -например, документ, подтверждающий право пользования жильем, или решение суда.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.