Оформление микро-бизнеса(аренда)

Помогите юридически неграмотному человеку разобраться. Ответьте хотя-бы частично на что-нибудь.

Допустим я,решил сдавать в аренду проекторы(или похожую электронную технику).

Вопросы:что нужно по-шагово сделать для оформления подобного бизнеса?

И в частности:

- что нужно для того чтобы арендатор нёс имущественную ответственность(если не ошибаюсь в термине) за арендуемую вещь?

- можно ли обойтись без системы залога? Т.е. если что-то случиться с арендуемой вещью,арендатор обязуется выплатить ущерб,а если отказ то уже суды,иски и т.д.

И ещё:в теории,я полагаю,всё это осуществимо. А на практике трудно?

, Артём, г. Москва
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Оформить ИП или ООО

2. Выбрать систему налогообложения (УСН или вмененную)

3. Арендатору передавать вещь по договору аренды, где и указать ответственность. Можно и без системы залога. Но с залогом надежнее