Сосед развёл перед окнами ферму
Напишите пожалуйста: сколько голов к.р.с. можно разводить в жилой зоне и на каком растоянии от окон соседа.
Ответы юристов (1)
Здравствуйте, Галина.
я отвечала уже на ваш вопрос, возможно вы не увидели ответ, эту проблему можно разрешить только на месте, поэтому обращайтесь в письмом (или запишитесь на прием лично) в отдел государственного ветеринарного надзора (ветеринарная служба), где вам должны разъяснить ваши права и права и обязанности вашего соседа.
Согласно ст. 18. Закона РФ "О ветеринарии" владельцы животных и производителей продуктов животноводства обязаны соблюдать зоогигиенические и ветеринарно-санитарные требования связанные с содержанием животных, содержать в надлежащем состоянии помещения , не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства.
Вы также вправе обратиться за разрешением вашей проблемы к участковому, в орган местного самоуправления.