8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед развёл перед окнами ферму

Напишите пожалуйста: сколько голов к.р.с. можно разводить в жилой зоне и на каком растоянии от окон соседа.

, галина сухарева, г. Екатеринбург
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте, Галина.

я отвечала уже на ваш вопрос, возможно вы не увидели ответ, эту проблему можно разрешить только на месте, поэтому обращайтесь в письмом (или запишитесь на прием лично) в отдел государственного ветеринарного надзора (ветеринарная служба), где вам должны разъяснить ваши права и права и обязанности вашего соседа.

Согласно ст. 18. Закона РФ "О ветеринарии" владельцы животных и производителей продуктов животноводства обязаны соблюдать зоогигиенические и ветеринарно-санитарные требования связанные с содержанием животных, содержать в надлежащем состоянии помещения , не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства.

Вы также вправе обратиться за разрешением вашей проблемы к участковому, в орган местного самоуправления.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Развёл хозяйство продаёт животных налоги не платит сидит на шее у народа и другим гадит просто косит живёт за счёт работающих людей получается почему их никто не проверяет
У нас завёлся сосед В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ ДЕЛАЕТ ЧТО ХОЧЕТ ЛЕЗЕТ ЗА ГРАНИЦУ УЧАСТКА ПОСТРОЙКАМИ УГРОЖАЕТ СОБАКАМ СЧИТАЕТСЯ ИНВАЛИДОМ 2 ГРУППЫ ПОЛУЧАЕТ ДОПЛАТУ ДО 69 ТЫС ЗА ЧТО? РАЗВЁЛ ХОЗЯЙСТВО ПРОДАЁТ ЖИВОТНЫХ НАЛОГИ НЕ ПЛАТИТ СИДИТ НА ШЕЕ У НАРОДА И ДРУГИМ ГАДИТ ПРОСТО КОСИТ ЖИВЁТ ЗА СЧЁТ РАБОТАЮЩИХ ЛЮДЕЙ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЧЕМУ ИХ НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ.
, вопрос №2917581, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Сосед развёл ферму на территории посёлка
Мы находимся в посёлке Новосибирской области и Тогучинского района, 2 года назад администрация района выделила примерно 50 соток земли новому соседу, построек он никаких не построил, но привёз скот (пчёлы, гуси, КСР, МРС и свиньи). Жители близлежащих домов задыхаются от жуткого запаха. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №2788891, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли привлечь к ответственности соседа, от которого распространяется антисанитария в коммунальной квартире?
Рядом с моей квартирой коммуналка. В одной из комнат проживает тихий алкоголик, отселённый дочерью, она же хозяйка комнаты. Сосед развёл антисанитарию-грязь, паразиты. В коммуналке проживают в основном все квартиранты, частая смена проживающих. Проблема в том, что паразиты расползаются по всему подъезду. Дом старый, деревянные перекрытия. Локальная травля насекомых эффекта не даёт, сделать обработку всего подъезда проблематично. Я живу за стенкой этого асоциального элемента. Какие методы борьбы с владелицей комнаты? Как выселить соседа?
, вопрос №1338079, Сергей, г. Пермь
1 ответ
Все
Что делать, если администрация района не реагирует на жалобы, на соседа который не законно загородил землю и развёл больше ста голов КРС?
Помогите пожайлуста!!!Я сама москвичка а муж с Волгоградской области,у нас двое маленьких детей!каждый год на лето мы отвозим деток к свекрови на свежий воздух,только этот воздух уже не свежий,так как наш сосед напротив незаконно пригородил землю к своей территории,вплоть до озера которое находится в падине за его участком!На этом незаконном участке земли он развёл КРС,более 100 голов.мало того что каждое утро и вечер они гоняют свой табун коров мимо нашего двора где гуляют мои дети,они за своей скатиной не убирают ,соответственно все отходы от коров и лошадей при любом дождике стекает в озеро!мои дети подцепили кожную инфекцию,я писала жалобу в районную администрацию,они не приняли ни каких мер в отношении соседа!подскажите на какие законы РФ я могу опираться в своих жалобах?
, вопрос №37719, Татьяна Хрипунова, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сосед на против развёл скот
У меня вопрос: сколько можно разводить голов скота в жилой зоне и на каком расстоянии от жилого частного дома? Дело в том,что сосед живущий через дорогу напротив моего дома,развёл скот (овец и К.Р.С.)от чего зимой и летом стоит запах навоза (невозможно открыть окна).
, вопрос №4059, галина сухарева, г. Екатеринбург
1 ответ